Лукашенко встретился с губернатором Курской области‍

05.12.2017 12:59
Обновлено: 24.12.2017 01:26

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня 5 декабря Президент Александр Григорьевич Лукашенко встретился с губернатором Курской области (Россия). Стороны обсудили различные вопросы, в том числе возможность привлекать белорусских молодых специалистов для строительства АЭС в Курской области.

«Меня приятно удивил тот факт, что наши специалисты буквально в следующем году или через год смогут участвовать в строительстве вашей атомной станции. Мы готовы работать в этой части вместе с россиянами», - сказал глава государства.

По данному случаю были также договоренности с «Росатомом», что белорусы научаться выполнять основные работы по строительству АЭС, а затем смогут привлекаться к строительству аналогичных объектов в России и других странах.

А.Г. Лукашенко уверен, что нынешняя встреча с губернатором Александром Михайловым укрепит партнерские связи между сторонами.

За первые 9 месяцев 2017 года товарооборот между Беларусью и Курской областью составил 96,3 млн долларов. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года, товарооборот увеличился на 40,5%.  

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса