Заявление Президента. Лукашенко назвал главную задачу Беларуси

15.02.2020 11:46

В День памяти воинов-интернационалистов, 15 февраля, Александр Лукашенко направил обращение к воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане.

В тексте обращения говорится о том, что Беларусь вместе с родителями, женами, детьми солдат и офицеров, погибших в Афганистане, помнит и скорбит о своих земляках.

Гордимся мужеством и стойкостью белорусов, которые, проявив героизм и сохранив верность присяге, честно выполнили свой воинский долг, – цитирует текст обращения пресс-служба Президента. 

По словам белорусского лидера, уже в тот десятилетний период участие в боевых действиях в Афганистане советских войск показало истинные геополитические амбиции некоторых стран.

Но военный конфликт отразил и другую сторону – насколько высоко общество ценит мир, безопасность и стабильность.

Лукашенко

Эти уроки актуальны и сейчас, когда в условиях разрастания международного терроризма и экстремизма одной из главных задач для нашей молодой суверенной страны остается сохранение и укрепление независимости, – обратил внимание Александр Лукашенко. 

Он выразил убежденность в том, что воины-интернационалисты и в дальнейшем останутся примером мужества и чести для молодого поколения защитников Беларуси. 

Фото: пресс-служба Президента Беларуси 

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса