7-летняя девочка освоила YouTube и спасла жизнь маме

16.12.2019 15:23

Необычный инцидент произошел в английском городе Престон. Местная 7-летняя жительница спасла жизнь своей матери благодаря видеоролику на сервисе YouTube.

Происшествие случилось утром 26 ноября, когда маленькая Джессика Киндер смотрела телевизор. Внезапно ее 32-летняя мама рухнула на пол без сознания.

Несмотря на то, что ребенок был шокирован, все же малышка сумела применить несколько медицинских приемов, благодаря чему девушка выжила, – сообщают британские интернет-источники.

Девочка сразу же подбежала к маме и обрызгала ей лицо водой, надеясь привести в чувство. Затем вызвала скорую помощь, после чего провела сердечно-легочную реанимацию.

Когда приехали врачи, женщина уже очнулась. Джессика плакала. Чуть позже медики выяснили причину произошедшего – у женщины случился приступ эпилепсии. Только благодаря четким действиям ребенка она осталась в живых.

девочка

Я так ею горжусь. Не могу поверить - так отважно она себя повела. Это настоящий подвиг для семилетней девочки. Она - мой герой, – рассказал мама.  

Когда малышку спросили, откуда она знала, что надо делать в такой ситуации, то услышали, что юная горожанка об этом узнала из познавательного видео на канале YouTube.

В настоящее время родительница находчивого и умного ребенка проходит курс лечения, а ее 7-летняя дочь всерьез думает о том, чтобы свою взрослую жизнь связать с врачебной деятельностью и помогать людям.

Фото: Daily Mail

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса