СК: священника-сутенера из России задержали на автовокзале Витебска с двумя белорусками

07.08.2017 14:00
Обновлено: 24.12.2017 01:22

Подозреваемый в сутенерстве российский священник был задержан во время посадки в автобус вместе с двумя женщинами. Об этом сообщает пресс-служба Управления Следственного комитета (УСК) Республики Беларусь по Витебской области.

В «деле священника-сутенера» появились новые подробности. Оказалось, что подозреваемый был задержан не во время облавы в притоне Витебска, а в районе городского автовокзала. Священнослужитель пытался сесть в автобус, следующий в Санкт-Петербург, вместе с двумя завербованными им женщинами, 20-ти и 30-ти лет, однако был задержан витебскими правоохранителями. Это произошло 03.08.2017 примерно в 17:00

По информации пресс-службы СК, подозреваемый (житель Ленинградской области 1978 года рождения), уговорил двух жительниц Витебска на поездку в Санкт-Петербург для занятия проституцией.

В настоящее время Витебский городской отдел Следственного комитета ведет расследование уголовного дела в отношении гражданина РФ, действия которого подпадают под  часть 1 статьи 14 и часть 2 статьи 171 Уголовного кодекса РБ («покушение на организацию и использование занятия проституцией другим лицом, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией»).

Ссылки по теме:

Белновости
Фото: © Белновости

В РПЦ прокомментировали скандал со священником, задержанным за сутенерство в Витебске

СК подтвердил информацию о задержании священника-сутенера в Витебске

В Беларуси за сутенёрство задержали священника из Питера‍

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса