Солигорская частная фирма нанесла «Беларуськалию» ущерб в 13 тысяч рублей

26.05.2017 12:07
Обновлено: 19.06.2017 16:08

Белновости
Фото: © Белновости

«Беларуськалий» нанял частную фирму для покраски одного из помещений, а фирма причинила предприятию ущерб в 13 тысяч рублей.

Солигорская коммерческая фирма обманула предприятие – получив деньги за работу, которую не выполнила. Об инциденте сообщает пресс-служба УВД Минского областного исполнительного комитета.

Фирма занималась тем, что завышала объемы проделанных работ, что совершалось при помощи заместителя главного инженера одного из рудоуправлений, который согласовывал акты выполненных работ и передавал их руководству на оплату.

Все началось еще в начале прошлого года, когда на организованном «Беларуськалием» конкурсе по поиску подрядчика для ремонтно-строительных работ была выбрана солигорская фирма, которая обязалась выполнить покраску металлических конструкций.

В результате оперативники ОБЭП Солигорского РОВД совместно со службой безопасности «Беларуськалия» установили, что объемы, указанные в актах выполненных работ, значительно завышены, а заместитель главного инженера злоупотребляет служебными полномочиями. После этого были задержаны и заместитель главного инженера и двое учредителей коммерческой фирмы. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 210 УК РБ.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса