Трагедия в Бресте: умер 19-летний парень ранее попавший в ДТП

17.03.2017 22:19
Обновлено: 24.12.2017 01:14

Умер 19-летний парень, который пострадал во время ДТП в феврале в Бресте.

Как сообщил представитель Управления внутренних дел Брестского облисполкома, авария с участием погибшего произошла 6 февраля в Бресте.

В выходной день 21-летний грузчик одной из брестских компаний взял ключи от служебного автомобиля «Фольксваген», а затем в салоне распивал слабоалкогольные напитки в компании своего 19-летнего товарища. Когда алкоголь закончился, молодые люди решили съездить на микроавтобусе в магазин за «добавкой», но во время пути 21-летний парень не справился с управлением и врезался в ожидающий разрешающего сигнала светофора троллейбус. Как затем было установлено, в крови водителя содержалось 1,4 промилле алкоголя.

В результате ДТП 19-летний пассажир получил тяжкие телесные повреждения и был доставлен в реанимацию Брестской областной больницы. Спустя более, чем месяц, парень скончался.

В отношении водителя СК возбудил уголовное дело по ч.1 ст.214 («Неправомерное завладение транспортным средством») и по ч.4 ст.317 («Нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека») УК РБ.  

Белновости
Фото: © Белновости

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса