Видеофакт: борисовчанин залез в кассу магазина прямо под камерой видеонаблюдения

14.11.2017 16:41

В Крупках (Минская область) незадачливый магазинный вор украл деньги из кассы, которая находилась прямо под видеокамерой.

Об этом 14.11.2017 проинформировала пресс-служба Управления внутренних дел (УВД) Минского облисполкома.

Инцидент произошел днем в воскресенье, 12-го ноября. В магазин зашли трое мужчин, один из которых начал отвлекать продавщицу, второй стоял на стороже, а третий, 35-летний житель Борисова, в это время открыл кассу и достал оттуда 600 белорусских рублей. Однако воры не учли, что камера видеонаблюдения была расположена прямо над кассой. Момент кражи попал на видео, и преступники были задержаны «по горячим следам». К тому же вор забил закрыть кассу, и продавец сразу же заметила, что выручка пропала.

«Оказалось, деньги исчезли после ухода из магазина троих мужчин, приметы которых заявительница хорошо запомнила. В результате по ориентировке недалеко от места преступления были задержаны двое, а на железнодорожной станции Крупки – непосредственный исполнитель преступления. К счастью, он не успел потратить похищенное», – сообщил начальник уголовного розыска Крупского РОВД Андрей Андрейко.

Теперь борисовчанину грозит до 3 лет лишения свободы.

Белновости
Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса