До 8 августа пункт пропуска «Брузги» лучше объезжать

17.07.2013 09:57
Обновлено: 08.01.2018 15:33

Белновости
Фото: © Белновости

В пункте пропуска «Брузги» на белорусско-польской границе с 15 июля по 8 августа проводится ямочный ремонт дорожного покрытия. Ремонт асфальта проводится в рамках кампании по подготовке к международной многодневной гонке на велосипедах «Неман» по маршруту «Белосток-Гродно» с пересечением польско-белорусской границы без остановок. Об этом СМИ сообщила пресс-служба Государственного таможенного комитета Беларуси.

Ямочный ремонт асфальтного покрытия будет осуществляться в два этапа – с 15 по 23 июля будет ремонтироваться покрытие на пункте въезда в пункт пропуска «Брузги», а также на выезде из ПП «Кузница Белостоцкая». Во второй этап, который пройдет с 29 июля по 8 августа, будет отремонтировано дорожное покрытие на выезде из пункта пропуска «Брузги», а также на въездев ПП «Кузница Белостоцкая».

Дорожные работы по ремонту дорог станут причиной изменения движения транспортных потоков. Во время первого этапа работ транспортные средства с линии въезда в ПП будут направляться на линию выезда, а во время второго этапа с линии выезда из «Брузгов» машины будут направлять на линию въезда на ПП.

Вместо четырехполосной организации движения на время ремонтных работ будут задействованы лишь две полосы, из-за чего уменьшится пропускная способность приграничных пунктов пропуска. ГТК Беларуси рекомендует водителям, при выборе маршрута для пересечения границы, учитывать данные обстоятельства.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала