Госавтоинспекция Минской области начинает акцию «Трезвый водитель»

23.07.2013 11:48
Обновлено: 03.08.2017 19:37

Белновости
Фото: © Белновости

С сегодняшнего дня и до конца июля Госавтоинспекция на территории Минской области будет проводить акцию профилактического характера «Трезвый водитель». По сообщению ГАИ, для проведения данной акции были созданы рейдовые группы, в состав которых вошли сотрудники Госавтоинспекции, добровольные дружинники, а также сотрудники общественной безопасности. Милицейские наряды будут находиться в максимальной близости к объектам торговли и местам массового отдыха (кафе, дискотеки и т.д.). Кроме того организованы передвижные наркологические пункты.

По информации ГАИ Минской области, с начала текущего года на дорогах региона было зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, в понедельник, 22 июля, Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил проект закона о конфискации автомобилей у нетрезвых водителей.

Так в соответствии с принятым законопроектом в статью 370 УК РБ вносятся дополнительные нормы, которыми вводится дифференциация уголовной ответственности за нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим этим средством в состоянии опьянения, либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических и психотропных средств, их аналогов, токсических и других одурманивающих веществ, в зависимости от тяжести последствий.

Закон вступит в силу уже в октябре текущего года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала