У витебчанина конфисковали телефонов на более $2100 и Volkswagen Golf, в котором он их продавал

15.10.2013 19:30
Обновлено: 11.08.2017 20:40

Представители местных налоговых органов на время конфисковали у витебчанина автомобиль "Volkswagen Golf", где он продал свой мобильный.

То, что он занимался предпринимательской деятельностью без регистрации, было доказано во время проведения контрольных мероприятий специалистов министерства по налогам и сборам по Октябрьскому району города Витебска.

Как уточняется, это была «контрольная закупка».

При ее проведении витебчанин, не зарегистрированный в качестве предпринимателя, фактически продал работникам налоговой мобильный телефон "Nokia C7" за 650 000 рублей. Также на реализацию у него имелись и другие телефоны, пишут "Народные новости Витебска".

По итогам проверки сотовые телефоны на общую сумму почти 20 000 000 рублей были арестованы и конфискованы. Помимо этого, на машину, в которой проводилась купля-продажа и которая оценивается в 77 500 000 рублей, из которой осуществлялась реализация, был наложен арест – авто в этом случае числится средством административного правонарушения.

Белновости
Фото: © Белновости

Таким образом, в отношении преступника были составлены материалы проверки по части 1-1 статьи 12.7 КоАП. Наказание за этот проступок влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией дохода, который был получен в итоге такой деятельности.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала