11-летнего жителя Сморгони, которого искали на протяжении пяти суток, нашли в 37-ми км от дома

30.10.2013 10:15
Обновлено: 14.08.2017 11:42

Поиски Жени Харченко проводились по всей Беларуси.

«С Женей все хорошо, он находится дома. Мы выражаем особую благодарность тем, людям, кто принимал участие в поисках нашего сына. Мы даже и предполагать не могли, что он уйдет так далеко от дома», - рассказала Елена, мама пропавшего мальчика.

Предполагалось, что мальчик не вернулся домой после неприятного разговора с директором школы. Поиски ребенка начались вечером в среду, 23 октября.

Как сообщалось, поиски 11-летнего Евгения были не совсем поисками в обычном понимании данного мероприятия. Мальчик действительно скрывался. Женю искали на протяжении пяти суток во всех уголках республики, а нашли в 37-ми километрах от родной Сморгони. Путь длиной почти 40 километров мальчик преодолел за пять дней, передвигаясь на попутках, электричках и пешком.

Жители Молодечно увидели мальчика возле одного из магазинов и незамедлительно сообщили об этом волонтерам, которые по прибытии на место, просмотрев запись с камер видеонаблюдения, подтвердили, что это Женя и вызвали милицию. Дальше в дело вступили правоохранители, которые и сопроводили маленького беглеца домой.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала