4 марта в Беларуси отмечается День милиции

04.03.2014 07:21
Обновлено: 29.08.2017 19:38

В нынешнем году белорусская милиция отмечает свой 97-й день рождения.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с их профессиональным праздником – Днем милиции.

Глава государства поблагодарил стражей правопорядка за вносимый ими весомый вклад в обеспечение социально-политической стабильности белорусского общества, а также за защиту гарантированных Конституцией Беларуси прав, свобод и жизней граждан нашей республики.

«Воплощая лучшие человеческие качества – мужество, ответственность, умение действовать в экстремальных условиях, готовность прийти на помощь, - вы каждодневными усилиями обеспечиваете безопасность граждан. Высокий уровень обеспечения безопасности граждан Беларуси, по праву, считается визитной карточкой нашего государства. Уважение и доверие к вам простых людей служит главным показателем успеха в работе правоохранительных органов», - приводит текст поздравления пресс-служба Президента Беларуси.

Лукашенко поблагодарил стражей правопорядка за службу Родине и пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Белновости
Фото: © Белновости

В связи с Днем милиции МВД проведет ряд торжественных мероприятий. Начнется день с традиционной встречи министра внутренних дел с членами семей сотрудников органов внутренних дел и ВВС, погибших на службе. После этого состоится церемония возложения венков к памятнику сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебного и воинского дола, который находится по улице Коммунистической в Минске.

Также 4 марта запланировано посещение Храма-памятника в честь Всех святых в Минске.

Праздничная программа продолжится концертом во Дворце Республики, в котором примут участие звезды белорусской эстрады.

Аналогичные праздничные мероприятия пройдут во всех территориальных органах внутренних дел.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала