Милиция арестовала 2 квартиры в столице, BMW X5, 100 тыс. долларов и прочее имущество экс-зампреда «Белнефтехима»

12.03.2014 11:11
Обновлено: 30.08.2017 19:51

Белновости
Фото: © Белновости

 

СК Беларуси сообщил о завершении предварительного расследования в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего зампредседателя концерна «Белнефтехим» Владимира Волкова.

«Волкову предъявлено окончательное обвинение по восьми преступным эпизодом. Предварительное следствие по уголовному делопроизводству, начатому по ч.3 ст.430 УК РБ (получение взятки лицом, занимающим ответственное положение), окончено, материалы уголовного дела были переданы в Генеральную прокуратуру для дальнейшего направления в суд. На имущество бывшего заместителя председателя «Белнефтехима», в том числе две минские квартиры, автомобиль BMW X5, гараж, денежные средства в размере 100 тыс. долларов, наложен арест», - сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Уголовное дело в отношении зампредседателя концерна «Белнефтехим» было возбуждено в прошлом года. Владимир Волков был задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД сразу после получения очередного вознаграждения от одного из юрлиц за благоприятное решение вопроса касательно согласования объемов переработки нефтепродуктов на предприятиях концерна «Белнефтехим». Подозреваемый был задержан в своем кабинете. Было установлено, что с февраля по октябрь прошлого года чиновник на взятках заработал в общей сложности 19 тыс. долларов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала