Из-за напряженной ситуации с марками выпускные вечера в школах могут быть ограничены по времени

14.03.2014 13:25
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

В четверг, 13 марта, в комитете по образованию Минского городского исполнительного комитета прошло совещание с участием директоров столичных школ по вопросам организации предстоящих выпускных вечеров.

По информации, предоставленной участником совещания, в нынешнем году празднование выпускных вечеров будет длиться не до 5-6 утра, как это было принято ранее, а закончится ровно в полночь. После этого школы намерены снять с себя всякую ответственность и «передать детей их родителям». Официального подтверждения или опровержения данная информация пока не получила.

Более того, по словам источника, если ранее школы могли сами принимать решение о дате проведения выпускного вечера – 11 или 12 июня, - то в ходе совещания была строго оговорена дата 12 июня. Как предполагает собеседник, это было сделано для того, чтобы у выпускников не было возможности «разгуляться на полную катушку», ведь уже 14 июня начнутся первые централизованные тестирования.

Не исключено, что данное решение было принято в связи чуть ли не еженедельно появляющимися в сводках сообщениями об инцидентах с участием минской молодежи, а именно последствиями, вызванными употреблением марок и спайсов.

В городском комитете по образованию лишь уточнили, что никакой конкретики относительно проведения выпускных вечеров пока принято не было.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала