Утверждены сроки проведения в Беларуси нынешней вступительной кампании в ВУЗы

24.04.2014 04:12
Обновлено: 04.09.2017 21:54

Белновости
Фото: © Белновости

 

Соответствующее постановление было принято Министерство образования Беларуси.

Прием документов на бюджетные места в очной (дневной, вечерней) или заочной, в том числе дистанционной формах, в государственных ВУЗах будет проводиться с 8 по 12 июля текущего года. При этом по заочной форме в ВУЗы сельскохозяйственного профиля свои сроки — с 1 по 30 ноября.

Сроки установлены и для тех, кто хочет получить высшее образование за счет средств юрлиц, индивидуальных предпринимателей, а также физлиц или собственных средств. В очной (дневной) или заочной формах в Академии МВД, Могилевском высшем колледже МВД, Командно-инженерном институте МЧС, Гомельском инженерном институте МЧС, Институте пограничной службы — с 8 до 28 июля. Эти же сроки были определены и для Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки и Белорусского государственного университета культуры и искусств. Для других государственных и частных ВУЗов — это с 8 по 31 июля (для заочной формы сельхозпрофиля — с 1 по 30 ноября).

Вступительные экзамены в "силовых" ВУЗах (Академии МВД, Могилевском высшем колледже МВД, Командно-инженерном институте МЧС, Гомельском инженерном институте МЧС, Институте пограничной службы) пройдут с 13 по 16 июля нынешнего года, а таких ВУЗах, как Белорусская государственная академия искусств, Белорусская государственная академия музыки и Белорусский государственный университет культуры и искусств, — с 13 по 22 июля. Для всех остальных — с 13 по 18 июля (заочная форма сельхозпрофиля — с 1 по 20 декабря).

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала