Республиканские учения добровольных отрядов пройдут в Минском районе

07.05.2014 14:14
Обновлено: 06.09.2017 15:38

 

Республиканские учения Первого в Республике Беларусь добровольного поисково-спасательного отряда «Ангел» по оказанию помощи в поиске без вести пропавших людей пройдут под Минском 9 и 10 мая 2014 года. Об этом Белновостям сообщила администратор ПСО «Ангел» Юлия Кудашева.

Поисково-спасательный отряд «Ангел» - первое в РБ добровольное движение по оказанию помощи в розыске без вести пропавших людей на территории лесного массива, а так же в черте города. Поисковый отряд был создан в июне 2012 года Ковганом Сергеем, который на протяжении уже двух лет является его командиром. В многих городах Беларуси созданы ответвления, которые активно участвуют в поисковых мероприятиях не только в своем регионе, но и выезжаю для оказания помощи по всей РБ.

Для добровольцев и координаторов ПСО регулярно проводятся выездные обучающие мероприятия для повышения квалификации и обмена опытом. Мероприятия, которые состоятся 9 и 10 мая 2014 года – первые такого масштаба учения поисковых отрядов. В учениях примут участие представители 6 регионов РБ, кинологическая служба ПСО «Ангел», дайвинговая служба ПСО «Ангел».

Место и время проведения учений: Радошковичи (Минский р-н) вблизи водоема Удранка (начало 9 мая в 10:30).

Белновости
Фото: © Белновости

В программе запланировано:

1. Теоретическая и практическая часть:

- организация штаба, подготовка оборудования к поисковым мероприятиям,

- правильная организация работы с родственников пропавшего человека, психоэмоциональная поддержка родственников пропавшего,

- построение поискового звена и правильность выполнения прочеса (осмотр) предполагаемого места входа в лесной массив;

- теоретический и практический курс первой помощи;

2. Практическая основная часть:

- организация поисковых мероприятий, работа кинологической службы ПСО Ангел (по сценарию; максимально приближено к реальным условиям).

- практическая часть – презентация работы дайвинговой службы ПСО Ангел.

Контактное лицо:

Юлия +375 (33) 6666-033

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала