На Беларусь надвигается циклон «Иветта»

14.05.2014 18:00
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

В ближайшие дня в стране ожидаются сильный ветер и ливни – скажется влияние циклона «Иветта».

Уже 15 мая на юге Беларуси опять пройдут дожди, а к вечеру завтрашнего дня этот фронт доберется и до столицы. Самым дождливым, как сообщается, будет пятница, 16 мая, также ожидается еще и усиление ветра.

Сам циклон «Иветта» пройдет  рядом с нашей страной, но, несмотря на это, окажет свое влияние, уже нынешний ночью в Гомельской и Брестской областях пройдут дожди, днем они еще больше усилятся, а к вечеру начнутся в Минске. В четверг температура воздуха будет от +16 и до + 21 градусов, а на юге страны - +13 – 15.

По предварительному прогнозу, в ближайшие дни усилиться ветер до 15-18 метров в сек. Это может создать опасность для машин, которые припаркованы около старых деревьев. Вместе с тем, сильный боковой ветер может дуть на открытых участках трассы.

Белновости
Фото: © Белновости

В  эту пятницу осадки пройдут по всей белорусской территории. Станет немного прохладнее, температура воздуха составит  до +11 – 18 градусов. В выходные погода в Беларуси улучшится, но возможны кратковременные дожди. Температура воздуха повысится, на востоке страны будет до плюс 27.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала