В детских лагерях повара отбирали у детей еду

09.07.2014 12:43
Обновлено: 15.09.2017 15:27

Белновости
Фото: © Белновости

 

Только за прошлый месяц сотрудниками правоохранительных органов Минской области были пресечены 27 фактов противоправной деятельности в детских лагерях.

Милиционерам удалось раскрыть 18 хищений со стороны поваров, которые имели доступ ко всем продуктам. У расхитителей был изъят весь перечень предназначенных для детей продуктов – мясо, крупы, фрукты и овощи, конфеты и многое другое. В результате предотвращен ущерб в размере нескольких миллионов родительских денег, не говоря уже о том. Что продукты, похищаемые поварами, не попадали в приготавливаемые для детей, находящихся на оздоровлении, блюда, сообщает пресс-служба УВД Минского облисполкома.

В одном из оздоровительных лагерей Молодеченского района случился типичный пример хищений. Там пять работников столовой присвоили крупную партию продуктов. Ее упаковали в 16 пакетов и сумок.

В отношении персонала лагерей, нарушающих законодательство, принимаются жесткие меры. На сегодняшний день в отношении семи работников детских лагерей составлены административные протоколы за нахождение в состоянии опьянения.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала