В Бресте появились очередные распространители российских флажков

19.07.2014 08:28
Обновлено: 29.06.2020 18:33

Белновости
Фото: © Белновости

 

Вчера во второй половине дня в микрорайоне Вулька было замечено, как парень вместе с девушкой раздавали водителям автомобилей флажки Беларуси и России. Причем оба были «в связке», рассказала жительница Бреста.

Девушка решила подойти к странному молодому человек и спросить, зачем они это делают. Но парень лишь отмахнулся рукой. Он старался никак не реагировать на девушку, будто не может говорить и ничего не слышит. В результате местная жительница решила обратиться в правоохранительные органы.

Она вспомнила, что в Орше не так давно милицией были задержаны подобные распространители. Однако в брестской милиции ей сказали, что выезжать на место никто не собирается, мол, распространять символику других стран в Беларуси не запрещено. Запрет касается только символики, пропагандирующей расизм и фашизм. «Российскую символику у нас пропагандировать можно», - сказали на той стороне провода.

Напомним, несколько дней назад в Орше  раздавали флажки на железнодорожном вокзале глухонемые жители Борисова. Милиция пресекла это действие. Тогда было выяснено, что флажки доставляются из России. Подобные случаи раньше неоднократно были зафиксированы в Витебске, Гродно, Минске и других городах Беларуси.
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала