В Витебске задержали водителя-наркомана

22.07.2014 08:09
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

18 июля около часа дня сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома вместе с сотрудниками ГАИ на автодороге Р87 задержали автомобиль Mercedes Sprinter.

У правоохранителей возникли подозрения, что водитель находится в состоянии опьянения. По результатам медицинского освидетельствования был установлен факт нахождения водителя в состоянии наркотического опьянения – он находился под действием марихуаны.

Было установлено, что водитель, житель Витебска, причастен к незаконному наркообороту. Он занимался пассажирскими перевозками как на территории нашей страны, так и на территории России.

В ходе досмотра места жительства подозреваемого были обнаружены кусты конопли, которые молодой человек выращивал для последующего изготовления марихуаны.

Белновости
Фото: © Белновости

В МВД напомнили об ответственности за вождение в состоянии наркотического опьянения. За подобное нарушение грозит штраф в размере до ста базовых величин, а также лишение права управления транспортным средством сроком на три года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала