Бывший кредитный агент ДельтаБанка, похитившая почти 100 млн рублей, получила два года с конфискацией

24.07.2014 06:34
Обновлено: 22.12.2022 14:37

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по отработке объектов банковской сферы в конце 2012 года в поле зрения сотрудников группы по борьбе с экономическими преступлениями Крупского РОВД попала кредитный агент ДельтаБанка.

Находясь на своем рабочем месте, расположенном в магазине «Все для дома» в г. Крупки, она оформляла кредитные договора гражданам на предоставление кредита для покупки товара, а также кредита с возобновляемой кредитной линией, по которой возможно неоднократное предоставление кредита, пишет сайт МВД.

Так, к ней обращались покупатели магазина, которые приобретали технику в кредит, и если стоимость покупки превышала 4 млн. рублей, банк предлагал бонусы – еще один кредит на сумму свыше 7 млн. рублей, оформление которого уже не требовалось, т.к. с клиентом уже был заключен договор на первую покупку в кредит.

Кредитный агент, оформляла необходимый пакет документов покупателям, а о положенном банковском бонусе не сообщала. Счастливые покупатели уходили с покупкой домой, зная о том, что им необходимо теперь выплачивать кредит за свою покупку, а о том, что теперь еще за ними числится бонусный кредит с суммой в 7 млн. рублей покупатели ничего не знали.

После чего представитель банка умышленно, в личных целях, путем обмана завладевала денежными средствами банка. В процессе такого обмана кредитный агент сама себя загнала в долговую яму, ведь чтобы мошенницу не раскрыли, ей необходимо было гасить проценты по кредитам.

Белновости
Фото: © Белновости

Таким образом, мошенница за 7 месяцев похитила более 98 млн. рублей. В суде она признала свою вину, пояснила, что деньги ей были нужны в связи с тяжелым материальным положением.

22 июля судом Крупского района в отношении бывшего кредитного агента ЗАО «ДельтаБанк» вынесен приговор за мошенничество, совершенное в крупном размере и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с конфискацией имущества.

Приговор суда еще может быть обжалован в установленном законом порядке в течение 10 дней.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала