Перед расстрелом гомельский убийца читает Библию и встречается со священником

04.09.2014 06:10
Обновлено: 25.09.2017 11:37

 

 

Александр Грунов, фигурант самого жестокого преступления за последнее время, которое произошло в городе Гомеле, ждет в камере смертников расстрела.

По словам его адвоката, недавно убийца заинтересовался Библией. К нему в одиночную камеру, где преступник ждет казни, очень часто приходит священник для того, чтобы с ним беседовать.

«Александр стал читать Библию и ее сравнивает с Уголовным кодексом. Считает, что УК был написан по библейскому принципу. Он также рассуждает о грехе и о возмездии, говорит, что сам совершил «очень плохой поступок», но предпочитает не говорить о раскаянии конкретно в этом своем грехе», - отметил адвокат.

Белновости
Фото: © Белновости

Также он сказал, что многие преступники, которые были приговорены к казни, начинают интересоваться религией, а также просят встречи со священником.

«Но вряд ли здесь можно говорить об искреннем обращении, ведь человек просто боится скорой смерти и возмездия за то преступление, которое он совершил. Священника очень часто приглашают для того, что хоть с кем-то поговорить и скрасить свое одиночество», - добавил адвокат Грунова.

Стоит напомнить, что 25-летнего Александра Грунова ждет смертная казнь  за жестокое убийство студентки Натальи Емельянчиковой. Молодой человек из-за обиды нанес девушке больше 100 ударов ножом, от чего она умерла на месте.

Отметим, что приговор в отношении Александра Грунова должны привести в исполнение не раньше чем в январе будущего года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала