Для владельцев гаражных СТО разработали методические рекомендации

25.09.2014 19:33
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

 

В методических рекомендациях описаны пошаговые действия членов гаражных кооперативов, когда ими оказываются услуги по техобслуживанию и ремонту транспортных средств в мастерских, которые расположены на территории кооперативов. 

С методическими рекомендациями, сообщили в Министерстве торговли, можно ознакомиться на сайте этого ведомства, зайдя в рубрику под названием «Бытовое обслуживание населения» (подрубрика – «Нормативные правовые акты, раздел – «Ненормативные правовые акты»).

Данные рекомендации разработали специалисты Минторговли вместе с Минздравом, МЧС и рядом других заинтересованных органов государственного управления. Цель рекомендаций – помочь ИП в правовом плане, поскольку в нашей стране существует огромное число нормативных правовых актов, и трудно было сориентироваться в законодательной базе.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит напомнить, что выполнять услуги по техобслуживанию, а также ремонту автомобилей в мастерских, которые расположены на территории гаражных кооперативов, разрешили с 1 ноября прошлого года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала