Въезд в аэропорт «Минск» вскоре станет платным – 100 тысяч рублей за один час

02.10.2014 07:13
Обновлено: 27.09.2017 14:46

Белновости
Фото: © Белновости

 

У приезжающих в аэропорт кошельки станут легче почти на 10 долларов.

Ситуация, когда улетающие на отдых или в деловую поездку на время своего отсутствия заранее планируют оставить свой автомобиль на стоянке возле аэропорта, практически не изменится, по крайней мере, в цене. За сутки нахождения машины на охраняемой стоянке придется выложить 60 тысяч рублей, а на неохраняемой она будет находиться – бесплатно.

А вот приезжающим к вокзалу для того, чтобы встретить прибывших туда родственников или деловых партнеров, или наоборот, проводить улетающих, либо придется раскошелиться – ведь в скором времени за один час пребывания машины на территории аэропорта обойдется в 100 тысяч рублей, либо ужаться во времени – бесплатными будут лишь первые 20 минут пребывания на территории аэропорта.

После реконструкции аэропорт «Минск» открылся 1 мая нынешнего года. В стремлении «отбить» стоимость ремонта, власти приняли решение о введении новой формы поборов для путешествующих – в соответствии с постановлением Совмина Беларуси №459, с 1 июня туристов обязали уплачивать дополнительный сбор «на развитие инфраструктуры» в размере 5 долларов США. За детей до 12 лет родителям нужно будет заплатить в два раза меньше.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала