Подростки в Могилеве взломали пять автобусов

06.10.2014 12:20
Обновлено: 27.09.2017 20:20

 

Трое подростков в городе Могилеве ночью разукомплектовали автобусы и продали украденную ими проводку за 200 тыс. рублей. В отношении их было возбуждено за групповую кражу уголовное дело.

Вечером подростки пришли на автобусную стоянку, расположенному на ул. Кутепова. Там находилось пять автобусов, которые принадлежали одному из местных бизнесменов, занимающемуся перевозками людей на дальние расстояния. «Мерседес», «Ивеко», «Скания», «Икарус» и «Неоплан» сразу же привлекли внимание 14 и 15-летних школьников и 16-летнего лицеиста.

Парни влезли в автобусы: в один – через форточку, которая была открыта, а в другие – открыв каким-то образом двери. В кабинах они сняли имеющиеся там приборные панели для того, чтобы добраться до проводки. Они обрезали провода, их затем опалили, освободив при этом от изоляции.

Оксана Соленюк, представитель управления СК по Могилевской области отметила: «Подростки сдали проводку в скупку цветных металлов, где им заплатили за нее всего 200 тыс. рублей на троих.  Ремонт же этих автобусов им обойдется не так дешево. Кто будет возмещать убытки? Ведь все эти молодые люди из небогатых семей».

Белновости
Фото: © Белновости

К слову, быстро вычислить лицеиста и школьников удалось по отпечаткам пальцев, которые они оставили. Все трое уже состояли на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, в связи с этим их «пальчики» хранились в милицейской базе.

 

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала