На пенсионера из Гродно завели уголовное дело за подделку одной цифры

28.10.2014 14:58
Обновлено: 29.09.2017 14:39

Белновости
Фото: © Белновости

В середине августа текущего года мужчина самостоятельно изменил данные в графе «Дата выдачи» в справке, чтобы использовать ее в дальнейшем, сообщает пресс-служба УВД Гродненской области. Стоит отметить, что без медсправки о годности водителя к управлению транспортным средством водительское удостоверение не имеет никакой юридической силы. Автомобилист ездил до тех пор, пока у остановившего его сотрудника ГАИ не вызвала сомнения написанная ручкой цифра.

«Визуально в глаза бросалось то, что одна из единиц в записи “2011” была исправлена на 4, - сообщают в милиции. – На вопрос о том, как такое могло произойти, пенсионер лишь молча пожал плечами и был вынужден проследовать для разбирательства в отдел. В ходе проверки появилось основание для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.380 Уголовного кодекса Беларуси за подделку документов».

Вместо того чтобы пройти медкомиссию и получить новую справку о годности к управлению механическими транспортными средствами, мужчина схитрил. За это его ждет наказание в виде общественных работ или штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до полугода или ограничения свободы на срок до двух лет.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала