Зима в Беларуси начнется с мороза и туманов – синоптики

30.11.2014 06:45
Обновлено: 24.12.2017 00:51

В первое декабрьское утро водителям следует быть предельно внимательными на дорогах. Синоптики сообщают, что утром 1 декабря обусловленная туманами видимость на дорогах будет составлять не более 600-1000 метров. Кроме того, в первую неделю декабря морозы, устоявшиеся в последнюю неделю осени в Беларуси, усилятся.

Так, по данным Республиканского гидрометцентра страны, 1-3 декабря днем в Минске будет от -4 до -7 градусов. К концу недели станет на несколько градусов теплее – минчан ожидает 0.. -4 градуса.

При этом в ночные и утренние часы морозный характер погоды сохранится. В Минске будет от 5 до 11 градусов со знаком минус.

Синоптики предупреждают, что не только в понедельник в республике установятся неблагоприятные погодные условия, которые осложнят ситуацию на дорогах. Туман и недостаточная видимость будут иметь место и в пятницу, 5 декабря. Утром во вторник, 2 декабря в условиях переменной облачности и в четверг, 4 декабря, при сплошной облачности ожидается такое погодное явление как дымка.

При этом синоптики не исключают, что морозной выдастся лишь первая неделя декабря. Со второй недели, возможно, в страну придет оттепель с мокрым снегом.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала