ГАИ Минской области подарит лучшему водителю комплект зимней резины

11.12.2014 05:41
Обновлено: 24.12.2017 00:51

ГАИ Минской области 10-17 декабря проведет новую акцию «Жизнь – дороже шин!». Цель акции – обращение внимания и информирование водителей об изменениях в правилах дорожного движения (обязательное использование зимних шин), а также предупреждение ДТП в зимних условиях.

В ходе данной акции сотрудники Госавтоинспекции планируют провести в крупных городах Минской области конкурсы на лучшего водителя категории «В». В качестве призов обещают детские автокресла, видеорегистраторы, автопылесосы и автокосметика.

Так, проведение мероприятия в Борисове запланировано на 15 декабря, в Молодечно – 17 декабря, в Солигорске – 19 декабря. Начало ровно в полдень, место проведения – центральные площади городов.

Победители отборочных туров смогут принять участие в борьбе за главный приз – комплект зимних шин с дисками. Сам розыгрыш будет проходить в здании УГАИ УВД Миноблисполкома по адресу г. Минск, ул. Кальварийская, 27.

Принять участие в конкурсе и продемонстрировать свои знания правил дорожного движения, умение оказывать первую помощь пострадавшим в аварии и мастерство управления легковым автомобилем сможет каждый автомобилист, имеющий водительское удостоверение категории «В». Еще одним обязательным условием для участия в конкурсе является отсутствие нарушений ПДД за последний год.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала