Сотрудниками милиции изъята крупная партия контрафактных детских игрушек

18.12.2014 14:06
Обновлено: 24.12.2017 00:52

В результате оперативно-рейдовых мероприятий, направленных на пресечение поставок контрафактных товаров на территорию Республики Беларусь, сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РУВД столицы установлен факт хранения и транспортировки крупной партии игрушек нелегально ввезенных в страну, сообщил БелНовостям пресс-офицер Октябрьского РУВД Минска Леонид Ушенин.

В ходе осмотра грузовой автомашины оперативниками были обнаружены 9674 единиц игрушек на общую сумму 987 миллионов белорусских рублей. На перевозимую продукцию документы, подтверждающие легальность ввоза, приобретения и безопасности использования отсутствовали. Игрушки производства Китайской Народной Республики были ввезены с территории Российской Федерации для последующей реализации в Минске.

По данному факту проводится проверка.

Виновным лицам грозит административная ответственность за хранение и транспортировку товаров с нарушением действующего законодательства, в виде штрафных санкции в размере до пятидесяти базовых величин с конфискацией товара.

новости

Белновости
Фото: © Белновости

новости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала