Эстафета Победы пройдет через районы Оренбургской области

30.01.2015 06:37
Обновлено: 04.10.2017 12:48

 

В понедельник, 2 февраля, из Бреста стартует патриотическая эстафета, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне, 1 февраля, в Брестском областном ОКЦ состоится концерт Центрального пограничного ансамбля ФСБ России.

Отправной точкой станет мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Провести это мероприятие, было решено Советом командующих погранвойсками СНГ. Предполагается, что в эстафете примут участие военнослужащие, ветераны пограничных войск, священнослужители, молодёжь и руководители, а также представители пограничных ведомств СНГ.

В то же время аналогичная эстафета стартует из Мурманска. Монгольские пограничники также присоединятся к эстафете на территории своего государства. В рамках этого масштабного мероприятия состоятся митинги, возложение цветов и венков на местах боевой славы, выступления различных творческих коллективов.

Белновости
Фото: © Белновости

Двумя днями позже брестчане передадут эстафету пинским пограничникам. Далее  в акции поучаствуют военнослужащие Мозырского, Лидского и Полоцкого погранотрядов, Гомельской, Гродненской и Сморгонской пограничных групп, пограничных частей и соединений Минского гарнизона. 18 февраля эстафета перейдёт к российским и латвийским пограничникам.

Мероприятие завершится на Поклонной горе в Москве 28 мая.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала