В Беларуси хотят запретить продажу алкоголя лицам моложе 21 года

06.02.2015 12:45
Обновлено: 05.10.2017 14:32

 

Николай Иванченко, депутат Палаты представителей заявил сегодня на заседании Минского облисполкома, что белорусскими депутатами будет предложено запретить продажу спиртного людям, не достигшим 21 года.

Сегодня, 6 февраля, состоялось заседание Миноблисполкома, на нём подвели итоги по работе в области борьбы с преступностью и коррупцией в Минской области за прошлый год.

По словам Николая Иванченко, никакая прибыль, сопряжённая с продажами алкоголя, не может сравниться с ущербом нации от употребления молодёжью спиртного. Депутат убеждён, что на сегодняшний день в стране нет по-настоящему действенных программ по борьбе с алкоголизмом.

Он предложил объединить усилия с наркологами и прочими специалистами, разработать и ввести ряд действенных ограничений, таких как запрет на реализацию спиртосодержащей продукции лицам, не достигшим 21 года. Кроме того, он предложил сократить количество торговых точек, которые могут продавать спиртное. Также он отметил, что следует принимать также решение и в отношении рекламы пива на телевидении.

Белновости
Фото: © Белновости

Николай Иванченко подчеркнул, что такие меры смогут существенно повлиять на ситуацию в обществе. По его мнению, если предложенные ограничения будут приняты, потребление спиртного в стране значительно сократится.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала