Двое жителей Ивацевичей пытались продать партию алкоголя на $20 тыс

11.02.2015 13:52
Обновлено: 24.12.2017 00:52

 

Жителей деревни Нехачево Ивацевичского района задержали во время незаконной транспортировки 2770 бутылок элитного алкоголя.

Сотрудники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Брестской области пресекли попытку двух нигде не работающих мужчин реализовать контрабандное спиртное.

В пресс-службе КГК рассказали, что правонарушители – двое молодых людей 20 и 24 лет, были задержаны во время сбыта крупной партии алкоголя, без соответствующих на него документов. В автомобилях были обнаружены различные виды виски, водки, шампанского и рома. Кроме того, при себе у мужчин оказалось 20 тысяч долларов.

Известно, что правонарушители возили контрабандное спиртное из России на протяжении года. Продавали его в Брестской области.

Белновости
Фото: © Белновости

Ранее молодые люди уже дважды привлекались к административной ответственности за перевозку алкоголя без сопровождающих документов. В связи с этим, было возбуждено уголовное дело. Правонарушителей обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала