ГАИ сегодня возьмет на особый контроль водителей-бесправников

27.03.2015 08:16
Обновлено: 24.12.2017 00:52

Сегодня, 27 марта,  ГАИ проводит единый день безопасности дорожного движения: "Право управления - основа безопасного вождения!"

В УГАИ МВД Беларуси рассказали, что проблема связанная с участием в дорожном движении бесправников по-прежнему актуальна для нашей страны.

Причём речь идёт не только о тех водителях, которые по тем или иным причинам были лишены прав управления транспортными средствами, но и о тех, кто даже не проходил обучения. Чаще всего такие правонарушители встречаются среди владельцев мотоциклов и мопедов.

За первые два месяца нынешнего года бесправники стали виновниками 32 ДТП, в которых погибло 7 человек и 30 были травмированы.

Поэтому в рамках запланированной акции сотрудники ГАИ проведут встречи в различных образовательных учреждениях, где расскажут о порядке получения водительского удостоверения, а также об ответственности за вождение без прав.

Белновости
Фото: © Белновости

Помимо сегодня, а также  в выходные дни пройдут специальные мероприятия "Фильтр". В рамках которых особое внимание будет уделяться выявлению водителей не имеющих прав.

Отметим, что за управление ТС без прав, и за передачу автомобиля бесправнику предусмотрен штраф от 5 до 20 БВ. Причём при повторном подобном нарушении размер штрафных санкций значительно выше – от 20 до 50 БВ.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала