Авария на теплотрассе в Жодино - 5 часов без отопления и горячей воды

15.01.2013 09:55
Обновлено: 24.12.2017 00:34

Авария на теплотрассе в Жодино - 5 часов без отопления и горячей воды.

Авария произошла вчера 14 января в г. Жодино около шести часов вечера. На теплотрассе по ул. 50 лет Октября был поврежден трубопровод, отвечающий за подачу горячей воды в жилые дома. В результате этой аварии 25 многоквартирных домов с практически 9000 жителей остались без горячей воды и отопления в 13 градусный мороз.

На место аварии незамедлительно прибыли 7 аварийных бригад, 21 представитель «Жилтеплосервиса» и Жодинской ТЭЦ, а также спасатели-пожарные. Они установили, что причиной аварии послужил отрыв дренажного трубопровода от теплотрассы диаметром 50 см.

Последствия аварии удалось ликвидировать лишь к десяти часам вечера. Стоит отметить, что жители Жодино оставались без воды и тепла на протяжении 5 часов. После всех восстановительных работ горячая вода и тепло вернулись в дома жителей районного центра.

За текущую зиму это уже вторая авария на теплотрассе в республике. Декабрь минувшего года принес аварию на теплотрассе в Гродно, в результате которых 9 частных домов оказались потопленными. Спасателям удалось спасти из горячей воды 11 человек, 3 из которых оказались детьми. При этом пострадали два спасателя.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит отметить, что в результате аварии в г. Жодино никто не пострадал.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала