В Беларуси стартует отборочный тур национального научно-инженерного конкурса

22.01.2013 08:14
Обновлено: 18.07.2017 11:36

Белновости
Фото: © Белновости

Главным призом данного конкурса является возможность представлять нашу страну на международном интеллектуальном конкурсе в американском Финиксе. Подать заявку на участие может любой несовершеннолетний белорус.

Данное соревнование имеет очень большие перспективы. Сейчас в Беларуси стартовала регистрация участников в республиканском научно-инженерном состязании. Заявку можно подать на сайт не позднее 28 января. Принимаются заявки от молодых людей, не достигших совершеннолетия. Принять участие может любой желающий от школьника до учащегося лицея и техникума. Выделено несколько направлений для работ – математика, информатика, физика и проектирование. Оцениваться в первую очередь будет уникальность идеи. В составе жюри будут учителя и преподаватели, столичные чиновники, лучшие программисты, а также американский партнер.

Девиз данного мероприятия – чтобы не одна уникальная и креативная идея не осталась на бумаге. Данный конкурс – уникальная возможность для молодых одаренных людей заявить о себе, что пригодится особенно тем, кто хочет построить свою карьеру в сфере IT.

Пятерка лучших проектов дополнительно будет презентоваться на английском языке. Участник, прошедший этот этап, представит в мае текущего года нашу страну на международном научно инженерном конкурсе в США.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала