В Жлобинском районе похитителя проводов убило током

08.11.2016 14:17
Обновлено: 17.11.2017 20:26

Белновости
Фото: © Белновости

8 ноября стали известны подробности смерти человека в Жллобинском районе вблизи деревни Солоное. Согласно имеющейся информации, погибший был найден 5 ноября 2016 года возле опоры ЛЭП. Причиной смерти стало поражение электрическим током.

По предварительной версии, погибший пытался похитить провода воздушной линии электропередачи с целью реализации в качестве металлолома. Тем не менее, осуществить задуманное ему не удалось. Из-за несоблюдения мер предосторожности погибший получил поражение электротоком, о чём свидетельствуют, в частности, характерные ожоги на руках.

Стоит отметить, что высоковольтные ЛЭП несут в себе дополнительную опасность. Как известно, прикасаться к проводу под напряжением опасно для здоровья. В случае высокого напряжения, риск получения травмы лишь увеличивается, поскольку прикасаться к проводу не обязательно - достаточно приблизиться на небезопасное расстояние, достаточное для поражения. В "Белэнерго" напоминают о том, что во избежание травм недопустимо приближаться к высоковольтным ЛЭП, взбираться на опоры и т.п.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала