Бузовский: СМИ должны отвечать на социально значимые вопросы, а не только развлекать

18.11.2016 14:34
Обновлено: 18.11.2017 21:38

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня в рамках пятого форума молодых журналистов заместитель главы Администрации Президента Игорь Бузовский высказал свой взгляд на положение СМИ в современном обществе.
"Государство, которое оказывает поддержку средствам массовой информации, в том числе финансовую, ожидает от них, в первую очередь, решения социально ориентированных вопросов, а не выполнения только развлекательных функций", - заметил Игорь Бузовский. Красная нить встречи: "Общий взгляд в будущее СМИ: нравственное измерение" нацеливает на выработку позиции СМИ в современном, зависимом от информации обществе, поэтому приоритетными для журналистов должны оставаться вечные ценности.  "От тех планов и стратегий, которые закладываются в рамках форума, зависит будущее не только журналистики, но и страны, поскольку именно журналист информирует общество о происходящем", - сказал высокий чиновник.
Встреча молодых журналистов завершает сегодня свою работу.  В форуме приняли участие молодые представители СМИ страны в возрасте до 30 лет.
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала