Хоккей. Молодежный чемпионат мира. Беларусь одержала вторую победу

12.12.2016 19:20
Обновлено: 24.12.2017 01:06

По информации информационно-новостного портала «БелНовости», молодежная сборная Беларуси по хоккею (U-20) одержала 2 победу на Чемпионате мира в дивизионе I в группе А.

Стоит отметить, что на этот раз белорусские хоккеисты одолели сверстников из Норвегии со счетом 4:2.

Примечательно, что сам матч для белорусских хоккеистов сложился непросто. Белорусы первыми пропустили шайбу (на 14-й минуте первого периода). Автор шайбы - Себастьяа Йохансена.

До перерыва Руслан Васильчук забросил ответную шайбу.

После удаления с площадки Дмитрия Буйницкого, Кристофер Карлсен вывел свою команду вперед 2:1.

В 3-ем периоде белорусы дважды смогли реализовать большинство (Андрей Белевич и Владислав Еременко) - 3:2. Г

Четвертую шайбу, на последней минуте матча, в пустые ворота сборной Норвегии отправил Руслан Васильчук.

Справочно: молодежная сборная Беларуси, набрав 6 очков, после 2 матчей возглавляет турнирную таблицу группы А.