Лукашенко вручил награды в канун Первомая

29.04.2013 13:07
Обновлено: 24.12.2017 00:35

Белновости
Фото: © Белновости

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, 29 апреля, вручил государственные награды представителям различных сфер деятельности.

Среди награжденных - производственники, строители, деятели науки и образования, государственные служащие, спортсмены, руководители крупных промышленных предприятий, строительных организаций, научных объединений. В числе награжденных - большая группа военных.

Президент отметил, что с помощью, например, новейших разработок Института порошковой металлургии улучшены качество, конкурентоспособность и надежность промышленной продукции. В научно-производственном объединении "Центр" создана и освоена широкая номенклатура технологического оборудования для горнодобывающей и строительной отрасли. ОАО "Мостоотряд №425" из Витебска освоило передовые технологии строительства и ремонта мостов. Увеличились объемы производства и продаж техники на БелАЗе.

Александр Лукашенко подчеркнул заслуги деятелей культуры. "Должен отметить, что в настоящее время эта сфера в Беларуси активно развивается. Реализованы масштабные программы музыкального и театрального искусства. В культурную жизнь страны вошли крупные проекты и международные фестивали. Многие из вас взрастили целую плеяду талантливых актеров и исполнителей", - сказал Президент.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала