Утвержден план мероприятий по празднованию 70-летия освобождения Беларуси и Победы в ВОВ

21.05.2013 12:55
Обновлено: 28.07.2017 14:36

Белновости
Фото: © Белновости

Президент Беларуси подписал указ № 230 о подготовке и проведении празднования 70-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Указ утвердил состав организационного комитета, возглавлять который будет премьер-министр Михаил Мясникович. В оргкомитете представители государственных органов, средств массовой информации, Белорусского общественного объединения ветеранов, Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту, Белорусского союза офицеров, Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане и других организаций.

Утвержден план подготовки и проведения мероприятий по празднованию этих памятных дат, что включает в себя и меры по улучшению условий жизни ветеранов, ремонт и благоустройство памятников воинской славы и воинских захоронений, праздничные мероприятия.

Все это должно способствовать проведению празднований на высоком организационном уровне, сохранению памяти о выдающемся вкладе белорусского и всего советского народа в разгром гитлеровской Германии.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала