«Юность» выиграла по буллитам у «Немана» в матче лидеров чемпионата нашей страны

15.01.2014 11:37
Обновлено: 21.08.2017 21:24

 

Одна из основных встреч 2-й стадии первого этапа прошла в экстралиге чемпионата РБ по хоккею. Ныне действующий чемпион Беларуси «Неман» из Гродно проиграл на своем льду по буллитам лидеру чемпионата этого сезона  «Юности» из Минска.

Счет игры: 3:4 (по буллитам).

Шайбы: 0:1 – Михайлов, 0:2 – Шафаренко, 1:2 – Масленников, 2:2 – Андрущенко, 2:3 – Абакунчик, 3:3 – Лопачук, 3:4 – Слыш.

Отметим, что на этот матч хоккеистов «Немана» вывел и.о. главного тренера Эдуард Валиуллин. В рамках трансляции встречи команд на телеканале «Беларусь 5» сообщалось, что Дмитрий Кравченко уволили с поста тренера гродненцев по соглашению сторон между ним и клубом пару дней назад. При этом официальной информации об увольнении Кравченко на сайте «Немана» до сих пор нет.

Белновости
Фото: © Белновости

«Юности» же улыбнулась удача восьмой раз подряд.

Турнирная таблица чемпионата РБ выглядит следующим образом: «Юность» из Минска с 102 баллами находится на 1-м месте, а гродненский «Неман» (98  баллов) расположился на 2-м месте, за ним идет «Гомель», «Металлург» и «Химик-СКА».

Первая 5-ка команд во второй стадии 1-го этапа хоккейного чемпионата будет сражаться за выгодные позиции накануне раунда плей-офф. Следующие встречи состоятся 16 января.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала