Лыжницы из Норвегии советуют Домрачевой переходить в лыжные гонки

21.02.2014 12:49
Обновлено: 27.08.2017 21:58

Марит Бьорген, лыжница из Норвегии, являющаяся двукратной чемпионкой сочинской Олимпиады, считает, что Дарья Домрачева могла бы с большим успехом выступать в гонках.

«Домрачева в лыжных гонках? Было бы это очень здорово. У нее точно получилось бы. Пару лет назад Бергер занимала 4-е место в гонке, а в прошлом году Гесснер стала 4-й на чемпионате мира. Поэтому, думаю, что Дарья могла бы побороться за медали», - сказала она.

Лыжница Тереза ​​Йохауг, которая является напарницей Бьорген, также уверена в том, что Домрачева может в гонках завоевать медали.

Стоит напомнить, что белоруска на Олимпиаде в Сочи стала победительницей в масс-старте. Сейчас в ее активе 3 золотых медали – до этого спортсменка стала первой в гонке преследования, а также индивидуальной гонке. 21 февраля Дарья Домрачева будет выступать  на эстафете в составе женской сборной РБ по биатлону. Стартует эстафета в 17.30 по нашему времени.