В биатлонной гонке на 12,5 км стоя на Паралимпиаде белорус Сергей Сильченко занял 11 место

11.03.2014 12:38
Обновлено: 30.08.2017 15:38

На Паралимпиаде в городе Сочи прошли две биатлонные гонки у женщин и мужчин в категории стоя.

Сообщается, что наилучшим результатом белорусских спортсменов в них стало 11 место Сергея Сильченко.

Белорус во время гонки с 4-мя огневыми рубежами совершил 3 промаха: по одному при первых 3-х визитах на стрельбище. В итоге финишное время Сильченко оказалось равно 33 минутам 07,2 сек. В данном соревновании лучший результат сумел показать Азат Карачурин из России, а следом за ним финишировал Нильс-Эрик Ульсет, биатлонист из Норвегии. Все 18 участников смогли в этой гонке добраться до финиша.

В женской гонке на десять километров в категории стоя в числе не финишировавших оказалась наша соотечественница Лариса Ворона. С дистанции она сошла после 3-го огневого рубежа. Призерами соревнований стали украинка Олександра Кононова, а также Наталья Братюк из России. В финишном протоколе указаны  результаты всех 11 спортсменок.

В заключительных 2-х биатлонных гонках сегодняшнего дня  будут состязаться слабовидящие атлеты.