Сборная Испании, сложив полномочия чемпиона мира, покидает ЧМ

19.06.2014 04:48
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Действующие чемпионы мира – сборная Испании, уступив в матче против чилийцев, который прошел накануне на мундиале, выбывает с турнира.

Матч между сборными Испании и Чили завершился победой чилийских футболистов со счетом 0:2. На 20-й минуте матча счет открыл Эдуардо Варгас, распечатав ворота испанцев. Укрепил преимущество чилийской сборной на 44-й минуте матча Чарлес Арангис. На протяжении второго тайма футболисты сборной Испании неоднократно пытались взять реванш, однако их попытки успехом не увенчались – чилийские ворота были неприступны.

В группе В по итогам сыгранных матчей определились первые команды, обеспечившие себе выход в плей-офф, а также команды, не прошедшие групповой этап – Испания и Австралия.

В матче Голландия – Чили команды будут бороться за первое место группы В, а Испания и Австралия будут бороться за утешительное третье место.

Следует отметить, что в своем первом матче в рамках чемпионата мира по футболу сборная Испании потерпела сенсационное поражение со счетом 1:5 от футболистов сборной Голландии. Добавим также, что за все предыдущие матчи между сборными Испании и Чили, а их было десять, испанцы не одержали ни одного поражения.