Азаренко продолжит выступление во втором раунде Уимблдона

24.06.2014 13:08
Обновлено: 12.09.2017 19:51

Белорусская теннисистка  с успехом стартовала на Уимблдоне.

23 июня в стартовой встрече одиночного разряда наша лучная теннисистка, которая в рейтинге находится на 8-м месте, сумела обыграть Мирьяну Лучич-Барони из Хорватии. Счет встречи – 6:3, 7:5.

Поединок продолжался один час и сорок минут. После того, как Виктория Азаренко проиграла первый гейм на подаче своей соперницы, она полностью захватила инициативу и выиграла 4 гейма подряд, после позволила  Лучич-Барони взять два гейма, а затем за счет еще более изобретательной и мощной игры довела до победы первый сет. Вторую партию встречи удачно начала хорватская теннисистка, которая повела ее при счете 3:1, но после Азаренко на время «проснулась» и сравняла счет – 3:3, а затем снова «провалилась» - 3:5. Белоруска дальше опять собралась и взяла 4-е гейма подряд, отыграв при этом четыре сет-бола – 7:5.

Во 2-м раунде Виктория должна будет встретиться с теннисисткой, которая выйдет победительницей матча между Йоханной Ларссон из Швеции и Бояной Йовановски из Сербии.