Сегодня станет известен чемпион мира по футболу

13.07.2014 13:36
Обновлено: 05.06.2020 15:58

 

Сборные Аргентины и Германии встретятся сегодня в финальном матче ЧМ-2014, который стартовал в Бразилии 12-го июня этого года.

Решающая встреча двух команд начнется по минскому времени в 22.00, и она будет транслироваться телеканалом «Беларусь 2».

Отметим, что аргентинцы и немцы в третий раз сойдутся в финале ЧМ. На счету у обеих сборных по 1-й победе: сборная Аргентины во главе с Диего Марадоной обыграла немцев в 1986 году, а спустя четыре года сильнее оказалась команда Германии.

Соперничество Аргентины и Германии – это не только лишь противостояние двух футбольных команд, это также и противостояние частей мира. Еще ни разу в Южной Америке чемпионами не становились европейские команды. Если сегодня победа будет на стороне Аргентины, то счет в противостоянии Европы и Южной Америки в общем числе побед в рамках мирового футбольного первенства четырехлетия станет равным. В настоящее время 10-9 в пользу Европы. Победа латиноамериканцев сможет принести им 3-й в истории титул и даст возможность сравняться по числу побед с немцами.

Белновости
Фото: © Белновости

На ЧМ-2014 Германия превосходит вдвое Аргентину по количеству забитых мячей. Особенно сильным был результат в полуфинале, где немцы забили сборной Бразилии семь голов. Но, несмотря на это, Йоахим Лёв, главный тренер немецкой команды признается, что не ожидает того, что подобный сценарий может повториться в финале.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала