Азаренко стартовала с победы на турнире в Монреале

06.08.2014 08:52
Обновлено: 20.09.2017 21:14

Белорусская теннисистка, которая в рейтинге ВТА занимает 11-ю строчку, начала с победы свое выступление  на турнире, проходящем  в канадском Монреале, призовой фонд которого равен 2,44 млн. долларов. Сообщается, что во 2-м раунде Виктория Азаренко обыграла спортсменку из Франции Ализе Корне.

Матч продолжался два часа 27 минут и завершился со счетом 6:4, 2:6, 6:4 в пользу нашей соотечественницы. Отметим, что итоговая победа в этом матче стала для Виктории четвертой во встречах с Корне. Раньше француженка и белоруска  три раза встречались на корте, и во всех этих матчах успех был на стороне Азаренко.

Известно, что в третьем раунде данного турнира соперницей белорусской теннисистки  будет победительница пары Хитер Уотсон из Великобритании и Доминика Цибулкова из Словакии.

Предстоящий матч для нашей теннисистки станет лишь 7-м за последние 6 месяцев. Напомним также, что после того, как Виктория Азаренко проиграла спортсменке из США Винус Уильямс во 2-м раунде турнира в Стэнфорде, она опустилась с 10-й на 11-ю позицию в мировом рейтинге.