Белорусы завоевали две медали на ЧМ по пулевой стрельбе

10.09.2014 09:53
Обновлено: 25.09.2017 15:05

Белорусские спортсмены завоевали первые награды на ЧМ по пулевой стрельбе, который проходит в  Гранаде (Испания).

В стрельбе из пневматической винтовки на десять метров в командных соревнованиях сборная Беларуси, в составе которой Юрий Щербацевич, Илья Чергейко и Виталий Бубнович, заняла 3-е место, показав при этом результат в 1874 очка. Титул чемпиона с новым мировым рекордом 1886,5 балла в данном случае достался китайским спортсменам, а серебро было вручено команде из России, набравшей 1880,5 балла.

В этой же самой дисциплине белорус Виталий Бубнович стал обладателем бронзовой награды в личном зачете, заработав 184,9 очка. Чемпионом мира был назван спортсмен из Китая Хаоран Янг с 207,9 балла, а серебряную медаль получил россиянин Назар Лугинец с 206,0 баллами. Все эти призеры теперь являются обладателями олимпийских лицензий на Игры, которые пройдут в 2016 году.

Отметим, что за награды ЧМ борются больше двух тысяч спортсменов, прибывших из 93 стран мира. Мировой стрелковый форум, который проходит один раз в 4 года, завершится 20-го сентября.