В Могилёве побили сразу несколько мировых рекордов

28.10.2014 13:21
Обновлено: 29.09.2017 12:52

 

В Могилеве во время ЧМ и ЧЕ по гиревому триатлону было обновлено сразу же несколько мировых рекордов. Состязания проходили в честь 70-летия освобождения нашей страны от немецких захватчиков.

Рекорд Гиннеса – коллективный – был побит в Могилевском госуниверситете имени Кулешова. К покорению этого рекорда присоединились 379 человек, которые десять секунд выполняли такие расслабляющие упражнения, как прыжки на одной ноге. До этого в рекорде принимали участие 374 человека.

Покорились мировые рекорды также в МГУ им. Кулешова и Вячеславу Хоронеко, который смог улучшить сразу 3 результата, установленные ранее им же. Атлет за десять минут толкнул 520 раз одной рукой 16-киллограмовую гирю. В процессе установления рекорда он обновил за три минуты показатель -  170 раз, пять минут – 281 раз.

Вместе с тем, Анатолий Ежов в гостинице «Могилев» установил рекорд Гиннеса в такой номинации, как «Наибольший вес, поднятый в жиме лежа попеременно двумя гирями». Силачу удалось 174 раза за одну минуту поднять гирю, вес которой 24 кг 300 грамм.

Белновости
Фото: © Белновости

Рекорды были зафиксированы Джеком Брокбэнком, который является судьей мировых рекордов Гиннеса.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала