БАТЭ обыграл «Видеотон» и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов

06.08.2015 13:38
Обновлено: 13.10.2017 15:51

Вчера, пятого августа футболисты борисовского БАТЭ обыграли своих противников из Венгрии со счетом 1:0.

С первых минут поединка борисовчане завладели инициативой и раз за разом атаковали вражеские ворота. Венгры же показали несколько вялую игру. Возможно, сказалось отсутствие болельщиков с венгерской стороны, заказанный сектор так и остался пустым, в то время как остальные сектора были заполнены фанатами БАТЭ. И белорусы от души поддерживали своих спортсменов.

На шестидесятой минуте произошло удаление с поля Кеесы Лейксы, с этого момента венгры остались вдесятером. На 82-ой минуте в ворота гостей Неманья Николич забил первый и единственный в этом матче гол. Ни за последние минуты поединка, ни в дополнительное время венграм не удалось сравнять счет.

Напомним, что первый поединок БАТЭ с «Видеотоном» закончился равным счётом 1:1.

Вчерашняя же победа гарантировала борисовчанам выход в еврокубки. А пока нам остается ждать жеребьевки, которая состоится завтра, седьмого августа, и опредилит следующего соперника ФК БАТЭ.